Товологина Ирина Анатольевна

Артистка театра
День рождения 23 июля.
Окончила Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина (1998).
Работала в Борисоглебском драматическом театре имени Н.Г. Чернышевского и Кимрском государственном драматическом театре.
С 2001 года – артистка Новомосковского драматического театра.
Принимает активное участие во многих мероприятиях городского уровня; входит в состав жюри профессиональных конкурсов.

Звания и награды:
Лауреат областной премии «Триумф» (2009)

Роли в театре:
Анна Павловна («Доходное место» А.Н. Островский, 2015)
Журналистка («Мамочки» В. Зуев, 2015)
Саша («Рождение» А. Слаповский, 2014)
Копейка («Разгон» Р. Орешник, 2014)
Марья-Царевна, Второй скоморох («Емелины чудеса» Ю. Сушко, 2012)
Чи-Чи, Красная Шапочка («Новые приключения Красной Шапочки» Ю. Ким, 2012)
Кикимора («Как-то в лесу дремучем» Ю. Боганов, 2012)
Девушка 1-я («Руслан и Людмила» А.С. Пушкин, 2011)
Принцесса («Сестра моя Русалочка» Л. Разумовская, 2011)
Нелли («Роман с кокаином» Н. Скороход, 2011)
Новая горничная («Генералы в юбках» Ж. Ануй, 2011)
Аленушка («Чудесный колодец» Л. Духанова, 2011)
Девушка без роли («Юбилей» А. Чехов, 2011)
Вики («Слишком женатый таксист – 2» Р. Куни, 2010)
Жевун («Волшебник Изумрудного города» А. Волков, 2010)
Дося («Здравствуй, грусть» А. Слаповский, 2009)
Рита, Ангел («Вышел ангел из тумана» П. Гладилин, 2009)
Купавина («Волки и овцы» А. Островский, 2009)
Сильвия («Сильвия» А. Герни, 2009)
Дося («КокАшанель» А. Слаповский, 2009)
Maritte («Воскресение» Л. Толстой, 2008)
Виржиния («Человек, который платит» И. Жамиак, 2008)
Мальвина («Золотой ключик» А. Толстой, 2008)
Гермия («Сон в летнюю ночь» У. Шекспир, 2008)
Фружи («Все мыши любят сыр» Д. Урбан, 2007)
Анна Николаевна («Дядюшкин сон» Ф. Достоевский, 2007
Валентина («Валентинов день» И.Вырыпаев, 2006)
Селимена («Мизантроп» Ж — Б.Мольер, 2005)
Зиночка Коваленко («Завтра была война» Б.Васильев, 2005)
Фекла Ивановна («Женитьба» Н.Гоголь, 2003)
Тоня («В день свадьбы» В.Розов, 2003)
Вдова Любецкая («Вицмундир» П.Каратыгин, 2003)
Она («Армагеддон.www.ru» по Э.Ионеско «Стулья»)
Элеонора («О, мой достойный враг» В.Трофимова, 2001)

Роли текущего репертуара:
Самоцветик — «Приключения Незнайки», «Незнайка в Зелёном городе» Д. Краснов
Сюзанна, первая камеристка графини — «Безумный день или женитьба Фигаро» П. Бомарше
Джуди – «Шикарная свадьба» Р. Хоудон
Дама 2 – «Пиковая дама» А.С. Пушкин
Война – «Война и любовь» Артисты театра
Соня – «Школа соблазна» В. Азерников
Баба-Яга – «Как Баба-Яга Соловья-Разбойника женила» Ю. Боганов
Малыш – «Малыш и Карлсон» К. Попов и И. Булыгин
Сюзон – «Восемь любящих женщин» Р. Тома
Братец Кролик – «Братец Лис и Братец Кролик» С. Астраханцев
Баба–Яга — «Как Кощей Бессмертный на Василисе женился» Ю. Боганов
Ниф-Ниф — «Три поросёнка» Т. Орловская